Main Menu

У Фонда новый партнер

Кыргызско-Российский фонд развития подписал соглашение с KICB и выделил 350 млн. сомов в рамках Программы целевого финансирования малого и среднего бизнеса. KICB становится третьим партнером Фонда, кредитующим предпринимателей по льготной ставке под 12% годовых в национальной валюте.  

     "Мы получили очень позитивные результаты от работы с "Айыл Банком" и "РСК Банком", которые оперативно и качественно выделили кредиты предприятиям всех областей, освоив 1,2 млрд. сомов за 5 месяцев, — рассказывает председатель правления КРФР. — Мы уверены, что данная программа даст мощный импульс росту качества малого и среднего бизнеса, который является важной частью экономики страны". 
     В конце февраля КРФР планирует дополнительно выделить двум госбанкам по 350 млн. сомов после согласования с советом Фонда.
     Напомним, к 1 февраля два банка отчитались о том, что 113 предприятий прокредитованы на общую сумму 1 млрд. 206 млн. сомов под 12% годовых. 
     Программа поддержки малого и среднего бизнеса Фонда  уделяет приоритетное внимание развитию агропромышленного комплекса, швейной, текстильной и обрабатывающей промышленности.






Добавить комментарий