Main Menu

Поступить в престижный вуз

В Бишкеке состоялась презентация Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнева. В ее рамках проведены профориентационные встречи с учащимися, их родителями и преподавателями школ и лицеев.

Организаторами мероприятий выступили ОФ «Единство», СибГАУ и Управление образования мэрии Бишкека.

Встречи прошли в десяти школах города. На них присутствовали более пятисот выпускников и их родителей.

По словам исполнительного директора ОФ «Единство» Олега Сернецкого, школьникам и преподавателям представлены все направления обучения СибГАУ, особенности образовательного процесса. А проведение родительских собраний позволило и родителям учащихся получить информацию о направлениях, условиях обучения, а также ответить на все интересующие их вопросы, связанные с поступлением и обучением.

Мы организуем и проводим такие встречи, чтобы выпускники школ, лицеев, колледжей нашей республики смогли получить всю интересующую информацию о возможности продолжения обучения в ведущих вузах России, существующих правилах поступления, специальностях и направлениях подготовки. Мы очень рады, что наши ребята проявляют заинтересованность в получении престижного образования. Не случайно сегодня представляем именно этот университет, он готовит кадры в тех областях, которые будут востребованы и в нашей республике уже в ближайшее время, — машиностроение, проектирование и строительство сложных технических объектов, эксплуатация и управление авиационным транспортом, аэродромное обеспечение и все, что связано с этим,

— отметил он.

Ведущий специалист СибГАУ М. Нестеркина подчеркнула, что на подобных встречах школьники узнают о технических профессиях, отраслях экономики, в которых они востребованы.

Стало заметно, что необходимость в технических специалистах в последнее время растет и в России, и в вашей республике. Надеемся, что после проведения таких мероприятий количество будущих инженеров, технических кадров с высшим образованием увеличится. Это собственно и подтверждает количество студентов из Кыргызстана, которые поступают к нам уже второй год подряд, и мы довольны и уровнем знаний ваших ребят, и их желанием овладеть востребованными сегодня специальностями,

— сказала она.

По итогам набора 2015 года Управлению международного сотрудничества СибГАУ удалось осуществить прием 90 студентов из дальнего и ближнего зарубежья, что говорит о расширении географического присутствия СибГАУ на мировом рынке образовательных услуг.

Встречи прошли в теплой, дружеской обстановке, школьники, их родители, педагоги высказали слова благодарности представителям ОФ «Единство», российских вузов, которые приезжают в нашу республику для проведения профориентационных встреч, а также высказали пожелание, чтобы они проводились чаще.






Добавить комментарий