Main Menu

Штраф за семечки

Мэрия столицы привлекла к ответственности девушку, щелкавшую семечки в парке им. Ататюрка.

Напомним, в начале января в средствах массовой информации и социальных сетях появилось видео, в котором девушка, сидя на скамейке в парке им. Ататюрка, щелкает семечки, а шелуху выбрасывает на землю, хотя в двух метрах от нее находится урна. После данной публикации отделом по связям с общественностью мэрии направлена служебная записка на имя мэра столицы Кубанычбека Кулматова с просьбой привлечь к ответственности горожанку. В свою очередь градоначальник поручил акиму Октябрьского административного округа Болоту Алымкулову разыскать нарушительницу и совместно с правоохранительными органами привлечь ее к ответственности.

Приказ мэра выполнили все. По решению административной комиссии, согласно статье 489 Кодекса об административной ответственности, решено наложить штраф в размере 2 тысяч сомов на Болотову Акшоолу Болотовну 1996 года рождения. Девушка с решением комиссии согласилась и обязалась выплатить указанную сумму в ближайшее время.

Также в ходе заседания комиссии А. Болотова отметила, что публикации в СМИ о том, что она пыталась совершить суицид и находилась в больнице, не соответствуют действительности.






Добавить комментарий