Main Menu

Идем на сближение

Торгово-промышленную палату с ознакомительным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Пакистан в Кыргызстане г-н Кази Хабуб-Ур-Рахман. 

Гостю рассказали об уровне торгово-экономических отношений между нашими странами, которые стороны взаимно признали не полностью отвечающими существующему потенциалу.

«Кыргызстан и Пакистан могут более эффективно сотрудничать в торгово-экономическом блоке, значительно расширив горизонты взаимодействия. Товаропроизводители Кыргызстана шаг за шагом осваивают рынки стран мира, предлагая качественную, безопасную и конкурентоспособную продукцию. Это товары легкой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, ремесленников. Рынок Пакистана также может заинтересовать членов нашей ТПП», —

заявила ее вице-президент Рима Апасова.

В свою очередь г-н Кази Хабуб-Ур-Рахман сообщил о намерении организовать в Кыргызстане специализированную выставку-ярмарку пакистанских товаров.

«Мы хотели бы, чтобы в вашей стране узнали больше о производителях Пакистана. Нам же интересна информация о международных выставках-ярмарках, проводимых в Кыргызстане. Надо максимально эффективно использовать один из основных инструментов налаживания перспективных связей, сближая деловую среду двух государств», —

отметил дипломат.

Стороны сошлись во мнении, что пора несколько обновить и действующее соглашение о сотрудничестве, заключенное между ТПП КР и ТПП одной из провинций Пакистана.

«Для значительного расширения нашего экономического сотрудничества следует заключить соглашение о сотрудничестве между ТПП КР и Федерацией ТПП РП», —

подчеркнул г-н Кази Хабуб-Ур-Рахман.

По итогам встречи Торгово-промышленная палата направила в посольство Республики Пакистан календарный план выставочных мероприятий в Кыргызстане на 2016 год для ознакомления.






Добавить комментарий