Main Menu

Достал чиновник? Поможет прокурор

Прокуратура Бишкека и Торгово-промышленная палата подписали меморандум о взаимодействии в области защиты прав предпринимателей.

     Согласованные действия обеспечат гарантии государственной защиты частной собственности, соблюдения и уважения  ее органами государственной власти и местного самоуправления. Совместно попытаются выявить признаки системной  коррупции, нарушения законов, а также  барьеры, препятствующие развитию бизнеса. Планируется  организация семинаров по разъяснению правил проверок предприятий и фирм. 
     Прокуратура Бишкека и Торгово-промышленная палата  условились организовать стажировки.
     В ходе встречи Марат Шаршекеев рассказал представителям надзорного органа столицы о защите предпринимателей, проводимой палатой. "В прошлом году Торгово-промышленная палата инициировала подписание хартии "Бизнес против коррупции", которую поддержали ведущие компании, финансовые структуры и в целом бизнес-сообщество республики. Мы намерены и далее проводить работу по искоренению коррупционных проявлений в бизнес-среде, создавая свободную от преступных замыслов экономическую среду, где равные условия для всех деловых людей", — заявил Марат Шаршекеев. 
     В свою очередь прокурор Бишкека Нурлан Сулайманкулов заверил, что все обращения Торгово-промышленной палаты, связанные с нарушением прав предпринимателей, взяты под особый контроль. "Нам необходимо определить двух офицеров от каждой структуры, к которым предпринимательское сообщество в лице палаты будет иметь прямой доступ. Надеюсь, что сотрудничество столичной прокуратуры с Торгово-промышленной палатой внесет свой вклад в экономику государства.
     "Я готов лично принять тех, чьи права нарушали чиновники", — заверил прокурор Бишкека. 






Добавить комментарий