Main Menu

Давайте жить дружно

Свердловский акимиат старается примирить учеников школы-гимназии № 38 и Республиканского училища олимпийского резерва. 

2     В частности, организована выездная встреча по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних с администрациями заведений и учащимися. Кроме этого проведены совместные классные часы для ребят из 9-11-х классов училища и школы на тему: "Давайте общаться", "Русская литература", "Произведения Ч. Айтматова и А. Осмонова", "Кыргызская литература", "Толерантность". Также прошли совместные уроки по географии, кыргызскому и английскому языкам, истории Кыргызстана. Всего охвачено более 500 учащихся. Помимо этого для выпускников организована экскурсия в музей академии МВД, поход в театр им. А. Омуралиева, где они посмотрели спектакль "Очень простая история". Школьники прослушали и лекцию "Что такое экстремизм и терроризм". 
     В свою очередь специалисты-медиаторы из ОФ "Лига защиты детей" провели тренинг по примирению сторон и семинар "Девиантное поведение подростков".  В них приняли участие администрации всех общеобразовательных организаций района и активисты школьных парламентов.  
1     Также состоялась творческая встреча воспитанников РУОР и коллектива Центра детского творчества Свердловского района. Ребята смогли не только пообщаться друг с другом, но и блеснуть талантами перед сверстниками. А между учащимися конфликтующих заведений состоялся турнир по мини-футболу, посвященный празднованию нового 2016 года. Участникам соревнования  вручены грамоты, кубки, медали и музыкальная аппаратура.
     Районная администрация и соответствующие структуры района продолжают активную работу по профилактике и предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних.






Добавить комментарий