Main Menu

Подарок от правительства Москвы

Уже второй год продолжается дружба школы имени Б. Бейшеналиевой с культурно-деловым центром «Дом Москвы», и она с каждым годом становится все крепче и крепче. Буквально перед новогодними каникулами «Дом Москвы» подарил школе 7 новых ноутбуков, которые она  намерена использовать в преподавании русского языка и литературы. Учителя-руссоведы и, конечно же, сами дети очень довольны и благодарят партнера за подарок.

1     Вот что сказала в интервью нашей газете директор школы им. Б. Бейшеналиевой Роза Саировна Бегалиева:
— Наша хорошая связь с культурно-деловым центром «Дом Москвы», который находится в Бишкеке, только укрепляется. В прошлом году центр предоставил нашей школе методическую литературу и исторические книги российского издания в хорошем переплете и очень содержательные.      Литература  состоит из 62 наименований. А уже в этом году наши друзья  вручили  школе шесть комплектов персональных компьютеров, универсальный принтер-сканер-ксерокс, все  предоставлено на безвозмездной основе от имени правительства Москвы.  Я думаю, что это станет хорошим подспорьем для учащихся школы не только в освоении русского языка, но и  других предметов, преподаваемых у нас. У нас побывал заместитель директора «Дома Москвы» Атабек Абыкеев. Он  подключил всю аппаратуру, установил образовательные программы на компьютеры. Дети с радостью уже начали осваивать их и технику. В дальнейшем мы планируем совместные конференции, семинары  и участие в конкурсах, которые они собираются проводить.
Учитель, отвечающий за эту аппаратуру, сам же станет  обучать детей по данным образовательным программам. Это — Чолпон Абыловна Омуралиева, учитель русского языка и литературы. Она поделилась с нами своими впечатлениями:
— Спасибо правительству Москвы и культурно-деловому центру  за технику.  Теперь ребята из русскоязычных и кыргызскоязычных классов смогут лучше изучать русский язык, а мы, учителя, — преподавать уроки по современным технологиям. В будущем мы планируем подключиться к Интернету и брать оттуда новые материалы,  художественную и документальную литературу, научно-популярные и художественные фильмы, которые можно использовать в учебно-воспитательном процессе.

Игорь КАФАНОВ.
Фото автора.






Добавить комментарий