Main Menu

Встреча с региональными СМИ

Премьер-министр Темир Сариев в Оше встретился с руководителями региональных средств массовой информации и рассказал им об итогах работы правительства за 2015 год,  ответил на вопросы журналистов.

21     Глава правительства отметил, что к основным мероприятиям 2015 года можно отнести проведение прозрачных выборов депутатов Жогорку Кенеша, которые впервые прошли на основе биометрических данных граждан, присоединение Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу. "Прошедшие выборы доказали, что в республике есть стабильность и высокая политическая культура населения. Парламент смог в обозначенные сроки сформировать состав правительства и утвердить его антикризисную программу".
     В текущем году введена в эксплуатацию воздушная линия электропередачи 500 киловольт "Датка — Кемин", которая сможет обеспечить энергетическую независимость, ведется реконструкция Токтогульской ГЭС и Бишкекской ТЭЦ.
     Премьер-министр добавил, что кабмин принял решение о комплексной разработке Кара-Кечинского месторождения, в настоящее время идет подготовка к  тендеру.
     Во время беседы представители СМИ интересовались мероприятиями  по развитию экономики страны в области промышленности, сельского хозяйства, реструктуризацией проекта "Кумтор", укреплением государственных границ. Они  затронули такие темы, как качественное образование, медицинские услуги, обеспечение доступным жильем госслужащих и активизация работы по защите детей.
     В заключение  Темир Сариев подчеркнул, что в уходящем году особое значение придавалось реализации инфраструктурных проектов.

Соб. инф.
Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий