Main Menu

Провожая год уходящий

Минул еще один год. Каким он был для каждого из нас? Что хотелось бы загадать в грядущем и за что мы любим Новый год? — об этом мы попросили рассказать бишкекчан в нашей традиционной рубрике «Перекресток мнений».

4Мээрим ТЫНЫБЕКОВА,
домохозяйка:
— Год запомнился тем, что дочка пошла в первый класс. Мы отдали ее в гимназию, поэтому приходится финансово поднапрячься, поскольку образование требует вложений. Хочется верить, что потом все это ей поможет. В общественной жизни запомнился год прошедшими выборами, тем, что они прошли спокойно, без волнений. От будущего ожидаю только хорошее, чтобы, несмотря на кризис, экономика страны оставалась стабильной. Я несколько лет жила в Москве, и очень запомнилось, как там проходят новогодние дни. В преддверии этого праздника украшаются улицы и площади, по вечерам все горит яркими огнями.  Хочется надеяться, что в будущем это станет возможно и в Бишкеке.

 

 

 

 

 

6Руфина Ивановна ПАПУЛОВА, пенсионерка:
— Я радуюсь каждому новому утру, солнцу, людям. С оптимизмом воспринимаю жизнь, и уходящий год запомнился самым лучшим. Пишу стихи и уже издала книгу. В будущем мечтаю с сыном выпустить совместный сборник. Для меня это станет большой радостью. Люблю наш Кыргызстан, всех живущих здесь и желаю всем счастья, никогда не унывать и верить в лучшее.

 

 

 

 

 

 

 

5Гульнур САРЫКУЛОВА,
экономист:
— Уходящий год для меня оказался хорошим, родилась внучка. В политической жизни страны, мне кажется, все было спокойно, стабильно. Прошли выборы, мы вступили в ЕАЭС. На будущее хочется загадать мира, благосостояния всем кыргызстанцам.  А еще очень обидно видеть нашу столицу такой неубранной, хаотично застраиваемой, надеюсь, что в будущем в Бишкеке станет больше порядка. Новый год мы встречаем всей семьей, это ведь домашний праздник, поэтому каждый раз это хороший повод собраться всем вместе и проводить уходящий год.

 

 

 

 

1Пазилат КУРСТАНОВА,
инженер-технолог:
— В этом году у меня женился сын, так что он запомнился мне только хорошим. Да и в жизни страны в основном все было спокойно. Главное, чтобы в следующем году сохранялись в республике мир, стабильность, чтобы люди не забывали о доброте, помогали друг другу. От государства хочется заботы, и прежде всего о молодежи, нужно создавать рабочие места, помогать молодым семьям приобретать свое жилье.  Новый год дорог тем, что это хороший повод накрыть праздничный стол вместе со всеми родными, подарить и получить подарки и пожелать друг другу всего самого лучшего.

 

 

 

 

 

 

3Нурсултан КОЗУБАЕВ,
водитель.
— В этом году я первый раз ездил трудиться в Якутию. Мне понравилось, хотя там и достаточно холодно. Если здесь не найду работу, думаю поехать и в следующий раз. Хорошо, что после вступления в ЕАЭС въезд в Россию для трудовых мигрантов из Кыргызстана стал облегченный. В будущем году хочется пожелать для себя и своей семьи счастья, благополучия. Ну а самые яркие воспоминания от этого  праздника остаются с детства.

 

 

 

 

 

2Дмитрий, инженер:
—   Год мне запомнился только хорошим, да и  друзья вот ждут рождения дочки. Хочется загадать на будущее, чтобы все в нашей стране жили в достатке, чтобы не было поводов для волнений, расстройств. Моя работа связана с тем, что в Новый год приходится быть на рабочем месте, но я уже привык к этому и тем не менее праздник этот люблю и жду с радостью.

 

 

 

 

 

 

 

 

На «Перекрестке мнений» стояли Дмитрий АЩЕУЛОВ
и Нина ГОРШКОВА.






Добавить комментарий