Main Menu

Время верить в чудеса

В Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова прошла новогодняя елка мэра.

2     На праздник пригласили 1 200 детей из социально-незащищенных семей и отличников учебы. Их лично поздравил градоначальник столицы Кубанычбек Кулматов. Он подчеркнул, что Новый год — самый добрый и светлый праздник, который с радостью и волнением одинаково ждут как дети, так и взрослые.  "Уходящий, 2015 год был очень интересным и запоминающимся. Мы работали над тем, чтобы наш город стал еще безопаснее, уютнее и красивее. Для этого сажали деревья, строили дороги и открывали новые школы. Муниципалитет делал все, чтобы маленькие горожане были счастливы в Бишкеке. Где бы ни находились — дома, во дворе, в школе, своими поступками вы так же, как и мы, взрослые, вносите свой посильный вклад в развитие столицы. Я хочу пожелать успехов в учебе. Чтобы вы всегда добивались поставленных целей. Важно всегда помнить, что ничего невозможного нет", — сказал мэр.
3     После представления детворе вручили сладкие подарки.  На проведение мероприятия столичный муниципалитет потратил 2 млн. 600 тысяч сомов.
4     Поздравили маленьких кыргызстанцев и акимы районов. Так,  Свердловская районная администрация организовала красочное шоу с участием сказочных персонажей и ростовых кукол для 700 ребятишек в Кыргызском драмтеатре имени Т. Абдумомунова. Глава района Айнагуль Чылабаева поздравила всех детей с наступающим Новым годом и пожелала как можно дольше верить в сказку и чудо. В завершение представления от имени акима всем детям раздали сладости.
5     В свою очередь Первомайская районная администрация провела благотворительную новогоднюю елку для ребятишек из малообеспеченных семей района, состоящих на учете в районном Управлении социального развития, в Кыргызском драматическом театре им. Т. Абдумомунова. Детворе показали театрализованное представление "Снеговик" и вручили подарки. Всего на праздник пришло свыше 1 130 детей, в том числе из реабилитационного центра "Оберег". На проведение данного мероприятия из районного бюджета выделено 439,4 тыс. сомов.
1     А жители жилого массива "Арча-Бешик" Ленинского района в рамках акции "Новый год в твоем дворе" организовали новогодний концерт для малышей прямо на пересечении улиц Южная Магистраль — Баха. Детям показали концертную программу с участием всеми любимых сказочных персонажей и главных героев Нового года — Деда Мороза и Снегурочки. Ребятишки также выступили на импровизированной сцене. Они  рассказывали стихи, пели песни и танцевали. За свои старания каждый из них получил сладкие подарки. 1 2 3

Соб. инф.






Добавить комментарий