Main Menu

Сладости для радости

Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев поздравил с Новым годом воспитанников двух социальных учреждений для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

52 1 4 3     Глава ведомства привез подарки в первый в Кыргызстане дом семейного типа для детей с инвалидностью, где сегодня проживают восемь несовершеннолетних. "Благодаря пройденной реабилитации двое ребят, ранее переданных на содержание государства, уже в начале следующего года воссоединятся со своими семьями. Они теперь могут посещать обычные образовательные учреждения. Подобные дома должны работать в каждом районе", — отметил министр.  
     Для воспитанников учреждения организовали праздничный концерт с участием Деда Мороза и Снегурочки и обед. Подарки им также вручили глава представительства ЮНИСЕФ в КР Юки Мокуо и мэр города Шопокова Сулейман Умаралиев.
     Кудайберген Базарбаев принял участие и в новогоднем представлении, подготовленном воспитанниками реабилитационного центра "Оберег". "Еще совсем недавно в нашей стране не было условий для самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Однако сейчас создается все больше центров, подобных "Оберегу". 
     Наша задача — оказать им максимальную поддержку", — отметил министр.

Соб. инф.






Добавить комментарий