Main Menu

Франция — за процветающий Кыргызстан

Франция разделяет стремление Розы Отунбаевой видеть Кыргызстан процветающим и независимым. Об этом говорится в послании Президента Французской Республики Николя Саркози  в адрес экс-президента, направленном 30 ноября 2011 года.

В нем отмечается (неофициальный перевод):
«Уважаемая госпожа Президент,
Сейчас, когда Вы готовитесь покинуть должность Президента, я выражаю признательность  Вашей деятельности во главе киргизского государства, которая выполнялась бескорыстно, с образцовым чувством общенационального долга. Ваша отдача работе на протяжении  всего времени, Ваша выдержка внесли решительный вклад в оказание помощи  Кыргызстану в преодолении  серьезного кризиса, с которым  страна  столкнулась  в 2010 году, и укрепили в ней  на прочной основе демократию.
Вы пришли к власти в трудных условиях, когда страна переживала свою вторую революцию, и Ваша роль была определяющей в завершении противостояния, создании в Кыргызстане демократической Конституции, которая была одобрена референдумом, и в обеспечении проведения на хорошем уровне парламентских и только что завершившихся плюралистических президентских выборов.
Франция, оказавшая поддержку Вашей стране в эти мрачные времена, разделяет Ваше стремление видеть развивающийся Кыргызстан демократичным, стабильным, процветающим и независимым. Трудности, которые необходимо будет еще преодолеть, остаются пока важными, но я уверен, что пример, который Вы показали при исполнении Вашего мандата, вдохновит Ваших сограждан и поможет им прогрессировать в делах, которые Вы вели в течение восемнадцати месяцев.
Примите, уважаемая госпожа Президент, уверения в моем высоком уважении».






Добавить комментарий