Main Menu

Куда идет Афганистан?

В канун Нового года в афганском городе Мазари-Шариф обсудили состояние и перспективы отношений между Центральной Азией и Афганистаном. Это уже третий диалог на названную тему, его инициатором стал Афганский институт стратегических исследований.

     Участвовавший в конференции посол Кыргызстана в Исламской Республике Афганистан А. Абдуразаков изложил историю двусторонних взаимоотношений между КР и ИРА, отметил их поступательное развитие.
     Было подчеркнуто большое значение реализации энергетического проекта CASA-1000, а также взаимовыгодных проектов в сферах сельского хозяйства, транспорта и образования. 
     Особое внимание уделили на конференции необходимости активизации сотрудничества в торгово-экономической сфере. В частности, ЧПП КР в Афганистане А. Абдуразаков отметил, что дальнейшее развитие двусторонних отношений тесно зависит от внутриполитической ситуации в Афганистане. Подчеркнул, что сохраняющаяся там напряженность не дает возможности бизнес-кругам наших стран приступить к полноценному освоению имеющихся в двух странах экономических возможностей. 

Соб. инф. 






Добавить комментарий