Main Menu

В фонд помощи

Федерация профсоюзов Кыргызстана оказала помошь жителям Ошской области, пострадавшим от земле-трясения.

     Членские организации ФПК, в том числе гостиница "Достук", направили денежные средства в размере 240 тысяч сомов, а  региональные представительства федерации оказывают консультационную и иную помощь на местах. 
     "В такие трудные минуты мы стараемся быть  вместе   с членами нашего профсоюза. Надо всячески поддерживать пострадавших, которые потеряли свои дома и имущество. Никто не застрахован от подобных чрезвычайных ситуаций. Трудовые коллективы по всей республике сопереживают вместе с нашими пострадавшими гражданами", — заявил председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана Жанадил Абдрахманов.

***

     Министр чрезвычайных ситуаций генерал-майор Кубатбек Боронов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Кыргызской Республике Джаянтом Кхобрагаде.

     Стоит отметить, что правительство Индии выделило $50 тыс. пострадавшим от землетрясения на юге страны. Деньги перечислили на расчетный счет МЧС.
Кубатбек Боронов от имени правительства и всех кыргызстанцев поблагодарил за финансовую помощь посла и братский народ Индии. Он заверил, что вся сумма уйдет на обеспечение жизнедеятельности пострадавшего населения.
     Стороны также выразили надежду на дальнейшее развитие сотрудничества между Кыргызстаном и Индией в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Соб. инф.






Добавить комментарий