Main Menu

Корпоративы — за свой счет

Премьер-министр Темир Сариев на аппаратном совещании с участием членов правительства отметил, что вместо проведения новогодних корпоративов лучше организовать праздник для воспитанников детских домов и интернатов, более нуждающихся в заботе и поддержке.

     "Вместе с этим хочу отметить, что проведение новогодних вечеров стало доброй традицией во всех трудовых коллективах. Однако в современных условиях следует более рационально подходить к расходованию средств. Конечно, полностью запретить проведение корпоративов в предпраздничные дни мы не можем. Члены правительства и сотрудники госорганов вправе их организовывать, если они оплачиваются из личных средств служащих", — отметил он.
     Участники совещания приняли коллективное решение с  начала следующей недели отказаться от использования автомобильных номеров серии "KG".
     Глава правительства Темир Сариев отказался от автомобиля, который закреплен, согласно действующему законодательству, за его семьей.
     "Во главе с первым вице-премьер-министром Аалы Карашевым создана комиссия для проведения функционального анализа работы министерств и ведомств. По итогам ее работы рассмотрели вопрос оптимизации штатной численности сотрудников каждого ведомства, автомашин и суммы расходов на командировочные", — подчеркнул Темир Сариев.

Соб. инф.






Добавить комментарий