Main Menu

Слово и музыка

В Бельгии, где долгие годы  работал в качестве посла в странах Бенилюкса Чингиз Айтматов, его день рождения отметили  концертом классической музыки. Организованный посольством Кыргызстана, он прошел в концерт-холле  Музея музыкальных инструментов. 

     Почитатели таланта писателя из числа брюссельцев и кыргызстанцев, работающих в Бельгии, представители дипломатического корпуса, Евросоюза и НАТО смогли послушать дуэт двух известных исполнительниц, лауреатов международных конкурсов — оперной певицы Жамили Раимбековой  (сопрано, Кыргызстан) и пианистки Лилит Григорян (Армения).  Жамиля — ведущая солистка театра оперы г. Ростока (ФРГ), Лилит  солирует с симфоническими оркестрами Португалии, Польши, Армении и Бельгии. Дуэтом они выступали впервые. Репертуар состоял из произведений мировых классиков Г. Генделя, Д. Скарлатти, Р. Шуберта, Дж. Россини, Р. Шумана, С. Рахманинова, А. Дворжака, А. Рубенштейна, а также  композиторов Кыргызстана и Армении.
     Посольство Кыргызстана сообщает, что великолепное лирико-драматическое сопрано и артистизм  Жамили Раимбековой, виртуозность и глубина исполнения на фортепиано Лилит Григорян покорили сердца любителей и ценителей классической музыки.

Соб. инф.






Добавить комментарий