Main Menu

Читайте детям!

Для повышения  интереса детей к художественной литературе и развития у них навыков чтения замминистра образования и науки Токтобубу Ашымбаева провела урок для учеников младших классов в столичной СШ № 21, посвященный  дню рождения выдающегося кыргызского писателя Чингиза Айтматова и Дню национальной книги.

     Подобные уроки  проводятся родителями и приглашенными гостями во всех школах страны в рамках  проекта "Читайте детям! Балдарга китеп окуйлу".
     Токтобубу Ашымбаева выбрала для чтения отрывок из произведения Ч. Айтматова "Солдатенок" ("Атадан калган туяк"). Ученики отвечали на вопросы и делились мнением о рассказе. Как отметила замминистра, развитие навыков чтения и понимания у учащихся начальных классов является важной частью образовательной программы.
     С 10 ноября 2015-го по 20 мая 2016-го родители или близкие родственники детей начальных классов приглашаются в школу для 15-минутной встречи с учениками и прочтения отрывков классических художественных произведений детям-одноклассникам своего ребенка. Они также могут принести любимую книжку своего чада, заранее согласовав произведение и время прихода. 
     Мероприятия проводятся для того, чтобы максимально заинтересовать детей и напомнить школьникам о важности развития навыков чтения. 

Соб. инф. 






Добавить комментарий