Main Menu

СМОТРИМ СПОРТИВНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ

В Кыргызстане вышел в телеэфир первый в истории республики полноценный спортивный телеканал. Любители спорта смогут смотреть его все семь дней в неделю на всех кабельных сетях, а на всей территории страны — в цифровом пакете. 

«КТРК Спорт» — так он будет называться, ориентирован в программах на создание и распространение телепродукта на спортивную тему и пропаганду здорового образа жизни.
На церемонии открытия гостей и журналистов познакомили с новой студией, где будут проходить записи местных спортивных программ. Студия оборудована современной аппаратурой, которая позволяет выдавать качественную картинку в формате HD. Присутствовавший на историческом событии директор Госагентства по делам молодежи, физкультуре и спорту Ш. Бакиров подчеркнул, что открытие в КР собственного телеканала — праздник для всей спортивной общественности. Этого дня ждали очень долго, и вот он наконец-то наступил. Отныне все  мероприятия и турниры, которые станут проходить в стране, будут всесторонне освещаться  на «КТРК Спорт». Канал также активно будет вести пропаганду культуры физического здоровья.
Глава КТРК И. Карыпбеков сообщил прессе, что запуску спортивного телеканала активно содействовали правительство, Министерство культуры, информации и туризма и Госагентство по физкультуре и спорту. На старт было выделено около 30 миллионов сомов. Спортивный телеканал намерен охватить телевизионную аудиторию в один миллион человек при формате вещания 24 часа. Контент телеканала будет составлять 30% местных передач и 70% иностранных программ. «КТРК Спорт» уже приобрел права на ретрансляцию международных чемпионатов и спортивных турниров. Он будет транслировать Олимпиаду-2016 из Рио-де-Жанейро.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий