Main Menu

ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ ПЯТИБОРЦЕВ

В столице завершился открытый зимний чемпионат республики по современному пятиборью. Награды в различных возрастных группах оспаривали свыше 110 атлетов из Казахстана и Кыргызстана. 

У мужчин в личном зачете все три первых места заняли спортсмены из КР Никита Кузнецов, Темирлан Айтимбетов и Тилек Таалайбеков. Эта же тройка призеров выиграла соревнования и в общекомандном зачете. В женской части турнира лучшей была наша Марина Штукина. На втором месте также кыргызстанка Екатерина Геттуева. А бронза на счету пятиборки из Казахстана Дарьи Кузьминой.
Наш Родион Хрипченко победил в возрастной категории «юниоры». Вторую сумму баллов набрал бишкекчанин  Василий Лукьянов. Казахстанец Владислав Шпаковский занял третье место. У юношей состязания прошли сразу в нескольких группах. В группе А первым был Родион Хрипченко, а его коллеги по команде Илья Мягких и Рустам Ибрагимов заняли второе и третье места. Среди спортсменов группы В первенствовал казахский пятиборец Галимжан Байженов.
В группе С весь  пьедестал почета заняли представители соседней республики, а среди атлетов, соревновавшихся в группе Д, лучший результат показал кыргызстанец Илья Белоусов. А вот в группе Е всю тройку лидеров составили наши пятиборцы. Золотую награду здесь завоевал Владислав Ус, а призерами стали отечественные атлеты Даниил Рудометов и Кыялбек уулу Бекмамат.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий