Main Menu

Одним абзацем

Арестован генеральный директор ГП «Дан», реализовавший частному лицу недвижимое имущество предприятия по заниженной цене и закупивший на вырученные средства 29 тонн зараженного зерна. Ущерб государству составил более 2 миллионов сомов.
***

В Екатеринбурге (Россия) пять лет колонии общего режима получила гражданка Кыргызстана, занимавшаяся снятием порчи за крупное вознаграждение.

***
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судьи Ошского городского суда, вынесшего неправосудное решение о передаче в частную собственность 1,7 тысячи квадратных метров тутовой плантации.

***
По данным 5-го ГУ МВД, за 2014-й и одиннадцать месяцев текущего года должностные лица и сотрудники Государственной  службы исполнения наказаний причинили ущерб государству на более чем 2 миллиона сомов, по фактам коррупционных проявлений возбуждено 38 уголовных дел.

***
Из женской исправительной колонии в селе Степном совершила побег осужденная, неоднократно судимая за кражи.

***
По данным ДПС МВД, за 11 месяцев в ДТП погибли 976 человек, из них 92 ребенка.

***
В Караколе задержана 27-летняя жительница села Саруу, обманным путем отбиравшая золотые украшения у малолетних девочек.

***
На международном пропускном пункте «Нехотеевка» (Россия) задержан гражданин Кыргызстана, пытавшийся из Украины провезти 140 волнистых попугайчиков.

***
По данным 5-го ГУ МВД, только с 2012-го по 2014 год в Кыргызстане незаконно получили паспорта с измененными персональными данными и идентификационными номерами более             2 200 граждан, среди которых есть ранее судимые, находящиеся в розыске и депортированные из зарубежных стран.

***
В пункте пропуска «Бордобо — автодорожный» задержаны два гражданина Кыргызстана, пытавшиеся в салоне машины провезти около килограмма героина с таджикской территории.

***
В Оше задержан сотрудник следственного изолятора №50 ГСИН, пытавшийся пронести на его территорию 380 граммов гашиша.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий