Main Menu

Поздравления

Президент Французской Республики Николя Саркози поздравил Алмазбека Атамбаева по случаю избрания на пост Президента Кыргызской Республики.
«Уважаемый господин Президент,
Примите мои поздравления по случаю Вашего избрания 30 октября Президентом Кыргызской Республики и все мои пожелания успехов при исполнении Вашего мандата.
После драматических событий, произошедших в Кыргызстане в прошлом году, Кыргызстан сумел вновь обрести спокойствие, а хорошее проведение президентских выборов стало оказанием доверия правительству, руководство которым вы осуществляли во время всего этого периода. Франция, которая оказала свою поддержку Вашей стране, предоставив экстренную помощь и приняв участие в восстановлении и межэтническом диалоге, сегодня может только радоваться этому новому доказательству политической зрелости Кыргызстана, а также его приверженности демократии и миру.
Я желаю, чтобы узы дружбы, объединяющие наши страны, могли укрепиться еще больше. Франция и другие международные организации, такие, как Европейский союз, ОБСЕ, ООН, будут на Вашей стороне, чтобы поддержать Вашу деятельность во благо экономической модернизации страны, усиления демократических ценностей и правового государства, а также национального примирения. Независимый, стабильный и современный Кыргызстан внесет свой вклад в стабильность региона и поможет ему преодолеть трудности на его пути.
Еще раз желаю успехов в Вашей высокой миссии во имя мира и процветания Кыргызстана.
Примите уверения в моем высоком и дружеском уважении.
Николя Саркози».

Поступила телеграмма и от президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича

«Уважаемый господин премьер-министр,
Поздравляю Вас с избранием на должность Президента Кыргызской Республики. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей новой нелегкой и ответственной миссии. Я убежден, что дружеские отношения и сотрудниченство между Словацкой Республикой и Кыргызской Республикой будут и впредь укрепляться и углубляться во всех  областях общего интереса».






Добавить комментарий