Main Menu

Праздник сельчан

Первый вице-премьер-министр  Омурбек Бабанов побывал с рабочей поездкой в Нарынской области.

Здесь О. Бабанов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.
В нем участвовали также министр сельского хозяйства Торогул Беков, губернатор Нарынской области Канатбек Муратбеков, заслуженные работники агропромышленного комплекса,  руководители крупных крестьянских и фермерских хозяйств.

В своем выступлении первый вице-премьер-министр поздравил представителей агропромышленного комплекса с их профессиональным праздником, отметив,  что сельское хозяйство является одной из приоритетных отраслей экономики. «Правительство страны принимает определенные меры для поддержки и развития сельского хозяйства.  В этих целях мы снизили процентные ставки льготных кредитов для наших сельхозпроизводителей.  Со  следующего года их смогут получать не только представители аграрного сектора, но и животноводы страны  под 7 % годовых», — подчеркнул О. Бабанов.
В ходе торжества отличившимся представителям агропромышленного комплекса страны были вручены ведомственные награды и ценные подарки. Так,  О. Бабанов передал  руководителю Мин-Булакского айыл окмоту ключи от нового трактора, который он обещал выделить во время  предыдущей поездки, и пожелал ему успехов в работе.
За оказываемую поддержку жителям высокогорного региона  первый вице-премьер-министр был удостоен звания «Почетный гражданин Нарынской области».
Затем О. Бабанов посетил охотничье хозяйство и один из швейных цехов, где работает порядка 90 человек.

Соб. инф.






Добавить комментарий