Main Menu

Повышенная боевая готовность

К обеспечению общественного порядка в Бишкеке во время предстоящих выборов депутатов ЖК привлекут около трех тысяч сотрудников милиции и приданных сил.

     Столичная милиция принимает все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов. В ГУВД Бишкека создан оперативный штаб, который постоянно наблюдает за состоянием оперативной обстановки, связанной с проведением избирательной кампании и выборами, составлен комплексный план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в этот период. Произведен расчет сил и средств ГУВД столицы и приданных сил, приняты меры по обеспечению сохранности избирательной документации в период ее перевозки и хранения в участковых избирательных комиссиях. За каждым избирательным участком закреплены ответственные лица и выставлены патрульные наряды. 
     Отметим, что охраной общественного порядка займутся около 800 человек из добровольных народных дружин. Сотрудники ДПС будут нести службу по организации безопасности дорожного движения. Весь автотранспорт, который задействуют в избирательном процессе, прошел соответствующие обследования.
     С 1 по 6 октября личный состав органов внутренних дел Бишкека переведут на степень боевой готовности "Повышенная".
     В преддверии выборов с личным составом ОВД Бишкека проведены дополнительные занятия по изучению законодательных норм, регламентирующих порядок проведения выборов, инструктажи о порядке действий в случае возникновения внештатных ситуаций, разработаны и розданы методические пособия. 

Соб. инф.






Добавить комментарий