Main Menu

Новое поколение выпускников

Премьер-министр Темир Сариев принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам магистерской программы "Политика и безопасность" Академии ОБСЕ в Бишкеке.

1     В своей поздравительной речи Темир Сариев отметил, что поддержка образования — приоритетное направление работы правительства. "Сегодня у меня появилась уникальная возможность поздравить новое поколение лидеров, магистров Академии ОБСЕ с получением дипломов. Стране нужны образованные, квалифицированные кадры в самых разных сферах. Уверен, что Академия ОБСЕ готовит их по самым высоким международным стандартам, предоставляя возможность молодым лидерам Центральной Азии свободно конкурировать с выпускниками самых лучших университетов мира. Сегодня, когда во всем мире идет процесс глобализации, очень важно создавать условия для развития сотрудничества между народами, регионального и межгосударственного диалога на современном уровне", — считает премьер-министр.
     Глава правительства подчеркнул, что в этом плане Академия ОБСЕ, созданная по инициативе правительства, должна сыграть свою роль как региональный центр образования и научно-исследовательской деятельности. Сегодня магистерская программа Академии ОБСЕ по политике и безопасности готовит специалистов по предотвращению и разрешению конфликтов, укреплению безопасности на национальном и межгосударственном уровнях. "Хочу отметить, что правительство всячески поддерживает и создает условия для дальнейшего развития Академии ОБСЕ, и эта поддержка будет и в дальнейшем. Уверен, что новое поколение выпускников сможет внести вклад в успешное развитие Кыргызстана и в целом региона".
     Наша справка. Академия ОБСЕ в Бишкеке — это региональный центр постдипломного образования, повышения профессиональной квалификации, проведения исследований и построения регионального диалога, который создан в 2002 году на основе подписанного Меморандума о сотрудничестве между правительством Кыргызской Республики и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе. Академия комбинирует традиционные и инновационные подходы в обучении и знакомит участников программ с вопросами безопасности, международных отношений и политики. Основываясь на нормах и принципах ОБСЕ, академия является одним из важных партнеров в их реализации в Центральноазиатском регионе.

Соб. инф.
Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий