Main Menu

Взрослые, будьте аккуратны сами

В столице проведено профилактическое мероприятие под названием "Внимание, дети!". 

     В ходе рейда состоялась встреча с руководителями восьми фирм и водителями, занимающимися перевозкой пассажиров. Присутствующим сообщили анализ аварийности по Бишкеку среди пассажирского состава, поставлены конкретные требования по строгому соблюдению Правил дорожного движения. 
     В рамках  рейда по центральным улицам столицы прошел автопробег с привлечением отрядов ЮИДД (юные инспекторы дорожного движения). Показательными выступлениями они на центральной площади "Ала-Тоо" пропагандировали безопасность дорожного движения.
     Кроме того, сотрудники ДПС, закрепленные за каждой  школой, провели  беседы с детьми,  педагогическими коллективами и родительскими комитетами. 
     За время  акции обследованы прилегающие территории 90 общеобразовательных школ и 82 детских садов на предмет наличия и установки необходимых дорожных знаков возле них, дорожной разметки и других средств регулирования дорожного движения. Результат направлен в мэрию.
     Важный совет родителям! Чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды отдавайте предпочтение более светлым тонам со вставками светоотражающих элементов. Показывайте личным примером правильное поведение на дороге. Вы являетесь авторитетом для ваших детей! Вам они подражают!

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий