Main Menu

«Охота» на «крутых» за рулем

В ходе рейда особое внимание уделяется транспортным средствам с тонирующими покрытиями передних боковых и лобовых стекол, а также водителям, грубо нарушающим правила и создающим неудобства другим участникам дорожного движения.

Только за три часа работы в Бишкеке три экипажа ДПС МВД совместно с сотрудниками ГУУР МВД выявили 89 фактов нарушений ПДД. В их числе управление ТС с тонирующим покрытием — 19, превышение скоростного режима движения — 12, управление ТС с подложным госномером -1, управление ТС лицом без документов — 10, невыполнение требований сотрудника остановки ТС — 1, иные нарушения, совершенные водителями АМТС, — 35 фактов, на штрафную стоянку поставлены 5 автомашин.
Во время мероприятия водитель, который не выполнил требования сотрудника остановки ТС, в результате преследования был задержан. Некоторые угрожали сотрудникам.
ДПС МВД обращается к водителям:
— Ежедневно на дорогах случаются сотни ДТП, умирают или получают серьезные травмы люди. Но самое страшное в том, что нередко погибают дети.
Садясь за руль, первым делом подумайте о том, в каком вы состоянии. Готовы ли после своего удачного или неудачного пребывания на дороге ответить за свои поступки?
Помните, вы являетесь ответственным за свою и чужую жизни!

Тамара МАКСИМОВА.






Добавить комментарий