Main Menu

Поздравление 

Президента Алмазбека Атамбаева с Днем работника образования Кыргызской Республики

     "Дорогие учителя Кыргызстана!
     Уважаемые преподаватели и работники образования!
     Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником —  Днем работника образования Кыргызской Республики!
     На Учителя возложена важнейшая миссия — стать первым после родителей проводником будущего гражданина по лабиринтам жизни. Именно вы открываете перед нашими детьми двери к свету знаний, формируете первые представления о добре и зле. 
     Хочу выразить слова благодарности нашим дорогим учителям, молодым педагогам, всем, кто сегодня трудится в школах, колледжах, училищах, техникумах и вузах! Спасибо вам за любовь к детям,  к своей профессии, за все то доброе, что вы несете в мир! Низкий поклон и тем, кто отдал делу просвещения лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе.
     Современный мир стремительно меняется, и мы должны идти  в ногу со временем. В нынешних условиях одной из важнейших задач государства является воспитание нового гражданина Кыргызстана, интеллектуально и физически развитого, грамотного, здорового, свободно владеющего несколькими языками, счастливого и успешного.
     С этой целью почти четверть всего объема республиканского бюджета мы направляем на образование. Строим новые  современные школы, улучшаем материально-техническую базу. В этом году в очередной раз повышена заработная плата работников системы образования. Растет престиж учителей в обществе. 
     Мы должны создать систему образования, которая наилучшим образом будет раскрывать таланты детей. Учить  детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Чем больше у нас будет образованных, умных людей, тем богаче, сильнее и прекраснее станет Кыргызстан. 
     Уверен, что вы успешно справитесь с важными задачами, стоящими перед  школой и всей системой образования.
     Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, творческих свершений и достойных учеников".



« (Previous News)



Добавить комментарий