Main Menu

Поздравление

премьер-министра Темира Сариева c профессиональным праздником — Днем работников образования Кыргызской Республики

     Дорогие работники образования Кыргызской Республики!
     Позвольте сердечно поздравить вас с профессиональным праздником, который мы традиционно отмечаем в начале осени.
     Для каждого гражданина Кыргызской Республики это родной и трогательный праздник, связанный с огромным уважением к учителям.
     Ни один человек не сможет забыть первого учителя, наставника, того, кто ведет его за руку в мир знаний.
     Быть учителем — это значит владеть замечательной профессией, которая, несмотря на все трудности, несет в себе награду учителю, искренне любящему свой труд.
     В этом году прошел III  Съезд работников образования Кыргызской Республики, по итогам которого были определены основные направления развития системы образования на перспективу. И я думаю, что учительство Кыргызстана способно достигнуть главной цели — качественно обучать и воспитывать подрастающее поколение.
     Я глубоко убежден в том, что только через качественное образование и передовую науку можно прийти к обновленной стране и успешно решать непростые проблемы современности.
     Важнейшими ценностями современного общества давно уже стали образованность его граждан, их способность к творческой деятельности. Наше государство принимает всевозможные меры для получения учащимися качественного образования, потому что образование принципиально работает на будущее, являясь ресурсом и действенным механизмом развития общества.
     Хотелось бы выразить искреннюю благодарность вам, уважаемые учителя и работники образования, за верность профессии, сохранение и преумножение лучших традиций учительства Кыргызстана! Ваш вклад поистине неоценим!
     Пусть доброй будет ваша дорога в профессии, я желаю вам согласия во взаимоотношениях с учениками и их родителями, коллегами, неустанного самосовершенствования и творческого отношения к своему делу!
     Спасибо за благородный и самоотверженный труд!"






Добавить комментарий