Main Menu

В столице отпраздновали День учителя

В Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоялось мероприятие, посвященное Дню учителя.

1     С поздравительной речью выступили мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов и министр образования и науки Эльвира Сариева. "В этот день мы отдаем дань уважения и признательности благородному и нелегкому труду Учителя, на плечах которого лежит огромная задача — воспитание и образование наших детей. Будущее нашей страны именно в ваших руках! Только вы можете так беззаветно посвящать себя работе, вы открываете сердца и души ученикам", — подчеркнул мэр.
2     Министр Эльвира Сариева поблагодарила учителей за огромный труд и вклад в развитие страны. "Когда мы строим сильное государство, то оно создается именно в школе — в каждом классе, за каждой партой — благодаря вам", — отметила она.
     Далее празднование продолжилось награждением победителей конкурса "Сердце отдаю детям". Он проходил в номинациях: "Лучший учитель", "Лучший молодой учитель", "Самый классный классный", "Лучший воспитатель", "Лучшая статусная школа", "Лучшая общеобразовательная школа", "Лучший кабинет государственного языка", "Лучший учебный кабинет", "Лучший кабинет государственного языка в дошкольных организациях".
     Победителям вручены денежные сертификаты и комплекты техники, необходимой для плодотворного учебного процесса.
     По окончании церемонии награждения состоялся праздничный концерт. 

Соб. инф. 






Добавить комментарий