Main Menu

Серьезный разговор под шум волны

 С 3-го по 6-е сентября  на Иссык-Куле  в селе Комсомол соберется молодежь. Здесь состоится II Международный студенческий форум «Кыргызстан-Азия — 2015».

Затеян он совместными усилиями Кыргызско-Российского Славянского и Алтайского государственного университетов  с целью содействия развитию научно-образовательного и культурного сотрудничества молодежи азиатского региона, создания условий для профессиональной, социальной и творческой самореализации студентов стран Азии, а также развития сетевого взаимодействия между университетами азиатских стран.
На   иссык-кульский берег прибудут студенты, а также молодые преподаватели и ученые азиатской части России, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Индии, Монголии, Таджикистана и Ирана.
Ключевым моментом встречи станет прямой телемост, который  назначен на 4-е сентября в 11.00 по местному времени. Он свяжет Кыргызстан со Всероссийским студенческим форумом в  Ростове-на-Дону, участие в котором примет министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, и с Восточным экономическим форумом во Владивостоке, куда прибудут Президент РФ Владимир Путин и вице-премьер правительства РФ по социальной политике Ольга Голодец.
В официальной церемонии открытия  Международного студенческого форума, которая пройдет в культурном центре «Рух Ордо» имени Чингиза Айтматова,  примут участие министр образования и науки КР Эльвира Сариева, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Денис Грибов, ректор Кыргызско-Российского Славянского университета академик Владимир Нифадьев и другие почетные гости.

Тамара МАКСИМОВА.

 

 

 

 

 






Добавить комментарий