Main Menu

Встреча лидеров студенчества

Саммит студенческих лидеров стран ШОС пройдет с 24 по 28 августа 2015 года в Алтайском крае. Международное мероприятие подобного рода состоится впервые и соберет наиболее активных представителей студенческих организаций из стран, являющихся членами, наблюдателями и партнерами  Шанхайской организации сотрудничества.

     Инициатива проведения саммита предложена руководством Всероссийского студенческого союза на VIII Неделе образования ШОС и поддержана советом ректоров Университета ШОС.
     Как отметил руководитель Всероссийского студенческого союза, председатель оргкомитета саммита Олег Цапко, в ходе этой встречи участники поделятся положительным опытом  построения студенческих организаций, участия обучающихся в повышении качества образования, обсудят актуальные вопросы, касающиеся защиты прав обучающихся и развития международной студенческой кооперации на пространстве ШОС. "Надеюсь, что саммит станет уникальной площадкой для налаживания прямых деловых контактов между студенческими лидерами, что позволит в дальнейшем совместными усилиями реализовывать международные молодежные проекты на систематической основе", — подчеркнул он.
     Саммит проводится в рамках гранта Президента России, выделенного Всероссийскому студенческому союзу, при поддержке Алтайского госуниверситета. Помимо образовательных мероприятий, участников ждёт насыщенная экскурсионная программа по интересным и красивым местам Горного Алтая.

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий