Main Menu

Мелис Турганбаев: «Кыргызская милиция с вами и для вас!»

Премьер-министр Темир Сариев принял участие в церемонии передачи сотрудникам МВД новых служебных автотранспортных средств. Торжество состоялось на плацу полка специального  назначения МВД. 

5     В своем выступлении премьер-министр отметил, что в современном мире вопрос безопасности считается актуальным, в связи с этим укрепление материально-технической базы Министерства внутренних дел выходит на передний план.
1     "Это серьезное понимание руководством страны значимости работы сотрудников милиции, потому что именно вам приходится быть на самом острие борьбы с правонарушениями, преступностью и самое главное — профилактики правонарушений", — сказал  Т. Сариев. 
6     "Совсем недавно с участием Президента А. Атамбаева состоялось открытие базы полка специального назначения МВД, на территории которой мы сегодня собрались. В этом году по инициативе Президента поручено дополнительно предусмотреть 43 млн. 500 тысяч сомов на приобретение автомашин для органов внутренних дел, дислоцированных в приграничных районах республики. В результате мы сегодня присутствуем на торжественном мероприятии, посвященном официальной передаче органам внутренних дел находящихся здесь автомашин", — сказал Темир Сариев.
     Глава кабмина отметил, что правительство принимает меры по улучшению жилищно-бытовых условий сотрудников органов внутренних дел. "В сжатые сроки в столице организовано строительство трех жилых домов на 180 квартир для нуждающихся сотрудников милиции, завершение которых планируется уже в скором времени. В Ошской области  планируется сдать в эксплуатацию 186 квартир", — добавил он.
     Темир Сариев считает, что у страны есть один путь, это путь поступательного развития. "Но некоторые силы навязывают чуждые для Кыргызстана ценности. Нам следует открыто противостоять таким проявлениям, главным требованием для нас должны служить соблюдение порядка и следование курсу развития в сплоченности. Как отмечено выше, у правительства  одна из приоритетных задач — должное обеспечение правопорядка, общественной безопасности и доверия общества к деятельности милиции. От уровня безопасности в стране зависит и инвестиционная привлекательность республики", — отметил Темир Сариев.
     В свою очередь министр внутренних дел Мелис Турганбаев сказал: "Кыргызская милиция с вами и для вас. Мы всегда открыты для сотрудничества и совместного созидания, ведь в каждом из нас уже природой заложено чувство справедливости. 
Более того, у нас один путь, все мы граждане Кыргызской Республики, и процветающий, справедливый Кыргызстан — плод качественных совместных усилий".
4     Отметим, что, согласно поручению премьер-министра Т. Сариева, Минфин должен был дополнительно предусмотреть более 43 млн. сомов на приобретение автомашин для органов внутренних дел. В связи с этим внесено изменение в Закон "О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2015 год и в прогнозе на 2016-2017 годы", где предусмотрены дополнительные денежные средства для МВД в сумме 42,9 млн. сомов по статье "Машины и оборудование".
3     ФХУ МВД через тендер приобрело автотранспортные средства, в том числе: 48 единиц марки ВАЗ 21214 "Нива"; 36 единиц марки "Лада-приора"; 2 единицы марки "Лада-гранс".
2     В настоящее время машины получены и проходят процедуру распределения по подразделениям ОВД. Новые автомашины получат ОВД Ошской, Баткенской, Нарынской, Джалал-Абадской, Таласской, Иссык-Кульской, Чуйской областей и ГУВД Бишкека.

Соб. инф.
Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.

 






Добавить комментарий