Main Menu

Против закона не пойдешь

"Есть закон, который предусматривает привлечение к ответственности за перекрытие дорог”, — заявил вице-премьер-министр Абдырахман Маматалиев на встрече с журналистами по случаю несанкционированного перекрытия дороги Ала-Бука — Кок-Таш Джалал-Абадской области по вопросам  разработки месторождения Бозымчак.

     По его словам, ситуация на месте инцидента спокойная и под контролем, по факту перекрытия дороги ведется расследование. Так, состоялась встреча жителей с представителями власти и правоохранительных органов, с представителями компаний-инвесторов.
     Как отметил Абдырахман Маматалиев, одно из требований протестующих, чтобы процентное соотношение сотрудников компании составляло 70  процентов из местного населения. "Сегодня на комбинате задействовано более 747 человек, из них 734 человека, или 98,2 процента, — граждане Кыргызстана, в том числе 373 человека, или 50,8 процентов, — местное население:  Кок-Серек — 137, Кок-Таш — 117, из айыльных аймаков Ала-Букинского района — 119 человек", — сообщил Абдырахман Маматалиев. Он добавил, что нужно вести разъяснительную работу с местным населением, и подчеркнул:  все проявления нарушения порядка и дестабилизации ситуации будут пресекаться в рамках закона.

Соб.  инф. 

 

 






Добавить комментарий