Main Menu

Где есть дружба, там царят мир и счастье

В центре отдыха "Алымбек Датка" в Оше прошло заключительное праздничное мероприятие проекта "Дружный двор".
Открыл его грандиозный флэшмоб из 300 детей, которые построили многометровое слово "ынтымак", то есть дружба. Также в этот день ребят ждали веселые игры, спортивные состязания и бесплатное мороженое.

     Организаторы наградили самые веселые, творческие и спортивные дружные дворы специальными призами. Им также вручены сертификаты на ознакомительно-развлекательные поездки на озеро Сары-Челек, водопад Абшыр-Ата и в санаторий-профилакторий имени Мамакеева.
     На протяжении всего мероприятия работала выставка фотографий, на которых запечатлены самые запоминающиеся моменты "Дружного двора" в Оше. За месяц работы проекта в нем приняло участие более 13 тысяч детей из южной столицы.
     Выступавший депутат Ошского городского кенеша Абдывахап Нурбаев отметил, что "Дружный двор" достиг своих целей. "Наш город, да и в целом страна являются многонациональными. Мы ставили перед собой задачу познакомить и подружить между собой детей и их родителей. Думаю, у нас это получилось. Акция не будет разовой, мы планируем проводить ее и в следующие годы. Тем более что нас просят об этом как ребята, так и их родители. Говорят, там, где есть дружба, там всегда присутствуют мир и счастье. Поэтому я хочу призвать всех земляков к согласию", — сказал он.
     Проект "Дружный двор" начал работу в Оше 1 июля. Его цель — организовать содержательный, развивающий и безопасный досуг детей, которые на лето вынуждены оставаться в городе. Одновременно он призван содействовать сплочению горожан на уровне двора и квартала.

Соб. инф. 



« (Previous News)



Добавить комментарий