Main Menu

Диалог о Национальном диалоге

Президент Роза Отунбаева приняла посла — главного модератора программы «Национальный диалог в Кыргызстане» Паула Коллера.

В ходе беседы она вкратце рассказала о текущих внутриполитических процессах в стране, прошедших президентских выборах, осуществляемых реформах в судебной и правоохранительной системах. Особый акцент был сделан на проблемах образования среди молодежи и детей школьного возраста. Президент высказалась за  расширение проектов, нацеленных на предоставление новых и современных знаний молодым гражданам страны.
Глава государства приветствовала деятельность проекта «Национальный диалог в Кыргызстане» и предложила международному сообществу приложить  дополнительные усилия к работе по укреплению мира и межэтнического согласия в республике.
В свою очередь посол П. Коллер подчеркнул, что в Швейцарии с особым интересом и вниманием наблюдают за осуществляемыми позитивными процессами в Кыргызстане.  Он сообщил о том, что правительство Швейцарии приняло решение продолжить поддержку инициативы «Национальный диалог».
Наша справка.
Программа «Национальный диалог в Кыргызстане» — совместная инициатива Министерства иностранных дел Швейцарии и международной НПО «Интернэшнл Алерт», специализирующейся в области регулирования конфликтов и миротворчества.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий