Main Menu

Выговоры и поручения

     На заседании правительства премьер-министр Темир Сариев потребовал от руководителей госструктур выполнять все решения кабмина своевременно. За недостаточную работу в обеспечении безопасности среди выпускников, которая привела к гибели трех учеников в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области, объявлены выговоры заместителю министра образования Токтобубу Ашымбаевой, акиму Ала-Букинского района  Алымкулу Кулуеву. Вынесено предупреждение министру образования Эльвире Сариевой. Премьер-министр поручил рассмотреть ответственность руководителя отдела образования Ала-Букинского района и начальника ДПС Джалал-Абадской области.
     Темир Сариев объявил выговор главе Госагентства по физкультуре и спорту Кадырбеку Эргешеву за организацию матча Кыргызстан — Австралия. "Впервые были проданы билеты, но радость омрачилась большими проблемами. Очень многие люди с ними на руках остались на улице. Инцидент все еще расследуется. А госагентство говорит, что оно ни при чем, якобы это Федерация футбола проводила. Это что такое? Выговор за такое отношение! Федерация футбола — это общественная организация. Мы с ними встретились и попросили компенсировать расходы за билеты. Если проводить мероприятия такого уровня, то следует принимать меры безопасности", — отметил премьер-министр.
     Далее  Темир Сариев отметил неудовлетворительную работу соответствующих госструктур в решении социальных вопросов трудовых мигрантов. Он поручил Министерству труда, миграции и молодежи совместно с Министерством иностранных дел разработать план действий по защите прав трудовых мигрантов.
     Что касается защиты детей от насилия, то премьер-министр поручил проводить четкую работу соответствующих министерств и ведомств. Глава правительства отметил плохую координацию госорганов. За недостатки в работе Темир Сариев объявил выговор вице-мэру Замирбеку Малабекову и руководителю соцразвития аппарата правительства Замире Ажыгуловой. Он поручил доработать постановление правительства по искоренению насилия в отношении детей.
     По вопросу реализации Концепции в религиозной сфере премьер-министр поручил Министерству внутренних дел в течение 20 дней проверить организации, которые ведут работу в религиозной сфере.



« (Previous News)



Добавить комментарий