Main Menu

Орден Розе Отунбаевой

С делегацией депутатов Госдумы, участвовавших в качестве наблюдателей от СНГ в выборах Президента Кыргызстана, встретилась  глава  государства Роза Отунбаева.


«Люди уверены, что после избрания президента завершится переходный период и страна ступит на путь устойчивого развития»,  — заявила она.
Р. Отунбаева также выразила сожаление по поводу того, что некоторые политики построили свою избирательную кампанию на базе регионализма и противоречий: «Но я уверена, что народ судит о претендентах на высший пост строго по профессионализму, их опыту работы».
Далее Президент подчеркнула, что у страны есть большие перспективы дальнейшего развития и для этого нужны лишь политическая стабильность и консолидация народа на идеях демократии и открытости, а власть должна демонстрировать справедливый подход ко всем.
В свою очередь руководитель делегации Михаил Залиханов отметил положительные процессы, которые происходят в Кыргызстане за последний год, и выразил признательность за усилия по стабилизации ситуации.
«Вызывает уважение ваша деятельность на посту Президента, — сказал он. — Вам удалось вернуть страну в правовое русло. На переломном этапе истории вы с вашим опытом сделали для Кыргызстана очень много».
М. Залиханов вручил Р. Отунбаевой Орден «Во имя жизни на Земле», которым отмечают людей, направляющих свои усилия на благо нынешнего и будущих поколений.

Соб. инф.






Добавить комментарий