Main Menu

Поздравление

Премьер-министра республики Темира Сариева с профессиональным праздником — Днем пограничника

     "Уважаемые солдаты и офицеры Государственной пограничной службы Кыргызской Республики!
     Дорогие ветераны!
     Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем пограничника!
     Надежная защита государственной границы была и есть важнейшим условием независимости государства, сохранения его целостности. Эту ответственную миссию доверяют самым преданным, мужественным и стойким воинам. Постовые Родины принимают на себя главный удар и отважно пресекают всякие посягательства на суверенитет государства.
     Навечно в благодарной памяти народа останется беспримерный подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны. С первых ее дней, отстаивая каждую пядь родной земли, они заложили основу грядущей Победы.
     Низкий поклон вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны и пограничных войск. Своей ратной службой вы заложили основу особого боевого братства, традиции бескорыстного и добросовестного служения Отчизне. Ваши знания, богатый профессиональный и жизненный опыт по-прежнему неоценимы в деле подготовки молодежи, воспитания патриотов Родины.
     Нынешнее поколение стражей границы, продолжая славные традиции своих дедов и отцов, проявляя высокое боевое мастерство и гражданскую зрелость, добросовестно выполняют ответственные задачи по обеспечению безопасности, территориальной целостности и суверенитета Кыргызстана, по защите ее экономических интересов и борьбе с транснациональной преступностью.
     Выражаю твердую уверенность в том, что высокое мастерство, бдительность, выдержка и дисциплина, гордость за принадлежность к славной профессии будут и впредь отличать воинов-пограничников.
     В этот праздничный день, поздравляя военнослужащих и ветеранов Государственной пограничной службы Кыргызской Республики, желаю добра, здоровья, удачи, оптимизма и мирной, безопасной границы!"






Добавить комментарий