Main Menu

А. АТАМБАЕВ: «Я горжусь нашей армией!»

Президент принял участие в церемонии открытия военного городка в Кок-Янгаке  Сузакского района Джалал-Абадской области в рамках рабочей поездки по области. 

1     Глава государства тепло поздравил офицеров и солдат с этим событием.
     Президент отметил особую важность и необходимость поддержки военных. "Давно известно, что тот, кто не кормит свою армию, будет кормить чужую. Кыргызстану нужна сильная, современная и боеспособная армия".
А. Атамбаев поблагодарил бойцов подразделения спецназа "Илбирс" за успешное выполнение задач в рамках учений КСОР ОДКБ в Республике Таджикистан, а также отметил образцовое участие гвардейцев в Параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2015 года.
2     Президент отметил, что издревле кыргызские воины славились смелостью и отвагой, проявлявшейся в самые трудные моменты истории, в том числе в Великой Отечественной войне. 
3     "Сегодня государство уделяет особое внимание армии. До недавнего времени  наша армия оставалась почти без сапог, но сегодня строятся вот такие военные городки, шьется новая форма. Через год вся наша армия будет носить новое обмундирование. Поступают современная техника и вооружение. Тысяча тонн уже поступила, прибудет еще столько же. Создан Генеральный штаб, являющийся единым центром управления Вооруженными силами. Кыргызстан на сегодня способен себя защитить", — сказал А. Атамбаев.
     Государство предпринимает все усилия для того, чтобы решить имеющиеся вопросы по социальной защите военнослужащих и обеспечению их жильем. "Я горжусь нашей армией, нашими солдатами и офицерами!" — заключил Алмазбек Атамбаев.

Соб. инф. 
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий