Main Menu

Место встречи — Астана

Премьер-министр Темир Сариев вылетел с рабочей поездкой в  Астану (Казахстан) для участия в очередных заседаниях Совета глав правительств Содружества Независимых Государств и Евразийского межправительственного совета.

     В рамках участия в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета Темир Сариев проведет ряд двусторонних встреч.
     Так, пройдут встречи с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым и премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым.
     Также планируются встречи Темира Сариева с премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода и премьер-министром Армении Овиком Абраамяном.
     Во время встреч стороны намерены обсудить актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.
     Сегодня пройдут встречи глав делегаций с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.
     Далее премьер-министр Кыргызстана примет участие в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета, где обсудят широкий спектр вопросов интеграции и развития сотрудничества, обозначенные в повестке дня.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий