Main Menu

Все для инвестиций

Президент принял делегацию из Федеративной Республики Германии во главе с исполнительным директором восточного комитета германской экономики Райнером Линднером.

1     В ходе встречи были обсуждены перспективы развития кыргызско-германских торгово-экономических связей, а также вопросы расширения сотрудничества между Кыргызстаном и восточным комитетом германской экономики, в том числе стимулирования активности немецких предприятий в Кыргызстане.
     Глава государства рассказал о демократических преобразованиях в стране, а также предпринимаемых в Кыргызстане усилиях по созданию благоприятных условий для иностранного  капиталовложения, в том числе по либерализации инвестиционной и налоговой политики. Президент подчеркнул, что перед страной открываются новые перспективы в связи с предстоящим участием Кыргызстана в интеграционных процессах на евразийском пространстве.  
     В свою очередь исполнительный директор Райнер Линднер отметил, что немецкие предприниматели готовы рассмотреть возможности реализации ряда инвестиционных проектов в промышленной, инфраструктурной, горнорудной, энергетической, банковской и других сферах.
     Алмазбек Атамбаев пожелал успешного проведения Дня германской экономики в Кыргызстане. 

Соб. инф. 






Добавить комментарий