Main Menu

Прогнозы от ЕБРР

Экономический департамент ЕБРР ежегодно готовит "Доклад о переходном процессе", в котором анализируется состояние процесса перехода к открытой рыночной экономике в странах, в которых инвестирует ЕБРР.  

     В последнем докладе анализируются разработка и внедрение инноваций на уровне компаний в регионе, а также их потенциальная роль в повышении производительности труда, активизации роста и переходных процессов.
     Государство может многое сделать для раскрытия потенциала, но для определения оптимальных для страны мер оно должно тесно взаимодействовать с частным сектором. 
     Согласно докладу, падение цен на нефть, снижение цен на другие сырьевые товары и рецессия в России привели к замедлению темпов роста экономики в странах Центральной Азии. 
     ВВП Кыргызстана в 2015 году вырастет на 3,0% и в 2016 году — на 3,1% по сравнению с 3,6% в 2014 году. Снижение темпов роста обусловлено падением объёма денежных переводов из России и более сложной внешней средой, падением рубля и замедлением роста в Казахстане и в других странах — торговых партнерах.

Соб. инф.

 

 



« (Previous News)



Добавить комментарий