Main Menu

Много общего

Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев встретился с премьер-министром Исламской Республики Пакистан Навазом Шарифом. 

     Т. Сариев выразил заинтересованность в расширении сотрудничества Кыргызстана с Пакистаном. "Я уверен, что у нас имеются все необходимые предпосылки для его активизации", — отметил он.
     Глава правительства выразил уверенность в том, что визит премьер-министра Пакистана окажет плодотворное влияние на укрепление и углубление многовекторного и многоуровневого сотрудничества между двумя государствами. "Тесные контакты и доверительные взаимоотношения между руководством наших стран играют важную роль в развитии двусторонних отношений. Правительство Кыргызстана привержено дальнейшему укреплению и расширению сотрудничества и взаимодействия с Пакистаном по наиболее приоритетным направлениям", — сказал он. 
     Наваз Шариф в свою очередь отметил, что в настоящее время Кыргызстан и Пакистан имеют партнерство по ряду направлений, которые необходимо развивать.
     В ходе встречи стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития торгово-экономических отношений, углубления сотрудничества в сфере информационных технологий, энергетики, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, текстильного производства и туристической индустрии, а также в области образования. 

Соб. инф. 

 



« (Previous News)



Добавить комментарий