Main Menu

Скажи спасибо

Нет, пожалуй, кыргызстанца, который в преддверии 70-летия Победы над фашизмом не задумывается о том, насколько он благодарен ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла за мирное небо над головой, за крепкий спокойный сон, за возможность заниматься любимым делом. Подрастающее поколение понимает, что через 5-10 лет, возможно, некому будет выразить свою признательность. Поэтому сегодня они с радостью говорят: «Спасибо!».

Лицей Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова не остался в стороне. Учащиеся во главе с кураторами групп активно приступили к намеченным мероприятиям. Начали с благотворительной деятельности: посетили Бишкекский дом престарелых. Угостив стариков различными сладостями, подобрав для каждого добрые слова, подростки помогли руководству учреждения создать уют на его территории — разбили клумбу, посадили десятки кустов роз,  прибрались во дворе, внутри корпуса. Не обделили вниманием и детей из дома малютки — помыли окна, понянчили новорожденных отказников. Ежемесячно совершая визиты в дом малютки, лицеисты с радостью дарят детишкам одежду и игрушки.
В начале мая запланированы кураторские часы с приглашением ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла, проживающих в 6-м микрорайоне. Учащиеся смогут услышать об ужасах войны из уст свидетелей страшных событий. Такие  беседы воспитают в подростках патриотизм, неравнодушие к истории своей страны, бережливое отношение к старшему поколению.
Также лицеисты с трепетом ждут возложения цветов к Вечному огню, памятнику панфиловцам и молодогвардейцам.

Айгуль НУРМАТОВА, преподаватель лицея.

 






Добавить комментарий