Main Menu

Деловые встречи и экскурсия по рейхстагу

В рамках визита в Германию делегация депутатов Жогорку Кенеша во главе с председателем Комитета по международным делам К. Иманалиевым провела ряд деловых встреч.

     В частности, наши парламентарии пообщались с вице-президентом бундестага Йоханнес Зингхаммером.     К. Иманалиев проинформировал о ситуации в республике и выразил благодарность руководству Германии за оказываемую поддержку стране. 
     На встрече с председателем центральноазиатской группы в бундестаге Манфредом Грундом обсуждены перспективы межпарламентских связей.
     М. Грунд выразил готовность к продолжению сотрудничества. По его словам, в июле этого года состоится визит данной группы в Кыргызстан. 
     В беседе с председателем комитета по бюджету бундестага Гезиной Лётч состоялся обмен мнениями о бюджетной политике.  На встрече с председателем комитета по финансам бундестага Ингрид Арндт-Брауэр члены кыргызской делегации были проинформированы о германском опыте в области финансовой политики. Для гостей организовали экскурсию по историческому зданию рейхстага, в котором в настоящее время расположен бундестаг.

Соб. инф.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий