Main Menu

КОРЕЙСКАЯ КИНОЛАСТОЧКА

Первой ласточкой проекта кинокомпании «Кино Форум» стал премьерный показ в Национальной библиотеке КР южнокорейской художественной ленты «Призрак девушки». 

На открытии директор компании Ли Ки Хо отметил, что в Кыргызстане корейское кино не получало многоголосного дубляжа местных актеров. И это впервые успешно сделали актеры театра Русской драмы имени Ч. Айтматова Галина Кетова, Данияр и Карина Мусаевы, Дмитрий Балбекин, Елена Цибова, Александра Масягина и ведущий радио ХИТ-ФМ Дэн Крылов. И если планка качества в обработке фильмов будет  удержана, то зрители    республики увидят множество лучших корейских кинопроизведений.
На экраны КР мистический триллер «Призрак девушки» выйдет 30 апреля. Его показ состоится в кинотеатрах  столицы и Оша. Фильм повествует о школьнике Ин Су, который крайне неохотно возвращается из Сеула в родной город, поскольку это место, где началась его нежелательная способность видеть призраки. Она превратила жизнь парня в ад и в новой школе, где компания хулиганов жестоко терроризирует слабых подростков. И все, что теперь есть в жизни Ин Су — это призрак красивой девушки, которая постоянно находится рядом с ним. Между тем его новые одноклассники-обидчики начинают исчезать один за другим…
— Мы долго изучали возможности вывода корейского кино на экраны Кыргызстана, провели мониторинг среди специалистов кинопроизводства, кинопроката и просто любителей этого искусства о том, насколько интересно оно для кыргызстанцев, — говорит Марат Казиев, руководитель одной из служб “кинофорума” — и были приятно удивлены, узнав, что корейские фильмы пользуются здесь популярностью. Получив повсеместную поддержку, предложили местным актерам озвучить тексты киноролей. Они проделали огромную работу, за что мы им весьма благодарны».
— Корейское кино благодаря неустанным стараниям режиссеров и актеров,  обретает популярность в Центральной Азии, — сообщил Мунарбек Омаров, руководитель департамента компании, — уже есть предварительные договоренности по прокату фильмов Южной Кореи в Казахстане и Узбекистане. Мощная поддержка правительством кинопроизводства, полный контроль над пиратством позволяют производить  в стране достаточное количество качественных и кассовых картин, некоторые из них превзошли мировые кинохиты: «Титаник», «Матрица» и «Звездные войны». Например, такие фильмы, как «Шири», «Территория общей безопасности», «Моя дерзкая девушка» и «Друг» обошли такие западные киношедевры, как «Властелин колец» и «Гарри Поттер». Их смогли посмотреть от 4,8 до 8,1 миллиона зрителей.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий