Main Menu

Отличился — получи грамоту

Мэрия столицы поздравила социальных работников с их профессиональным праздником

«Более 1 000 соцслужащих ежедневно оказывают помощь незащищенным категориям граждан. Благодаря их усилиям, внимательному отношению к людям, преданности своему делу решается ряд сложных проблем жизнеобеспечения жителей нашей республики. Здесь нужен не только профессионализм, но и такт, выдержка и, самое главное, огромное доброе сердце»,- сказала министр социальной защиты населения Айгуль Рыскулова на праздничном мероприятии в Историческом музее.
Высокими наградами мэрии Бишкека и городского кенеша народных депутатов отмечены 16 человек. Им  вручены почетные грамоты мэрии и по 3 000 сомов. В свою очередь Айгуль Рыскулова удостоила 13 бишкекских социальных работников почетными грамотами министерства и званием отличника системы социальной защиты Кыргызской Республики.
Во время чествования виновников торжества мэр Бишкека Иса Омуркулов отметил, что ежегодно органы социальной защиты обслуживают 100 тыс. горожан, или 30 категорий населения, которым предоставляется свыше 25 видов адресной социальной помощи и компенсационных выплат. Кроме того, в столице функционирует единственный в республике Центр жилищных субсидий, который координирует свыше 10 тыс. малоимущих, на что из городского бюджета в текущем году предусмотрено 66,2 млн. сомов. Наряду с этим 800 одиноких пенсионеров и лиц, нуждающихся в постороннем уходе, обслуживают на дому  84 социальных работника. Также 283 пожилых человека проживают в домах для престарелых, а ежемесячно 80 пенсионеров столицы поправляют свое здоровье в пансионе «Ардагер».

Ирина КОВШОВА.






Добавить комментарий