Main Menu

Медаль «Данк» вручена М. Енча

Алмазбек Атамбаев принял помощника Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослава Енча и вручил ему медаль "Данк".

1     Глава государства поблагодарил Мирослава Енча за личный вклад в тесное и успешное сотрудничество Кыргызстана с ранее возглавляемым им Региональным центром по превентивной дипломатии для Центральной Азии и системой ООН в целом.
     В свою очередь Мирослав Енча выразил благодарность Президенту Алмазбеку Атамбаеву за вручение высокой медали, отметив, что это является признанием не только его личных заслуг, но и всей совместной работы Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии и госорганов Кыргызстана.
     Президент Алмазбек Атамбаев поздравил Мирослава Енча с назначением на должность помощника Генерального секретаря ООН по политическим вопросам и пожелал успехов на новом посту. "Уверен, что в новой должности вы продолжите активно продвигать сотрудничество ООН с Кыргызстаном в укреплении демократических институтов, сохранении мира и стабильности в Центральноазиатском регионе", — сказал Алмазбек Атамбаев.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий