Main Menu

У стран в партнерстве большой потенциал

Премьер-министр Джоомарт Оторбаев встретился с вице-президентом бундестага Федеративной Республики Германии Йоханнесом Зингхаммером.

1     В беседе премьер-министр поблагодарил германскую сторону за оказываемое содействие в продвижении экономических реформ, демократических преобразований в нашей стране на нынешнем этапе развития и отметил, что встречи Президента Алмазбека Атамбаева с высшим руководством ФРГ в ходе недавнего визита главы государства в Германию — доказательство активного сотрудничества двух государств.
     Глава правительства  выразил заинтересованность в расширении двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Германией, уровень которого имеет огромный потенциал. "Надо только реализовать существующие договоренности и подумать над новыми совместными проектами", — отметил он.
     Вице-президент Йоханнес Зингхаммер в свою очередь подчеркнул активное развитие кыргызско-германских отношений. "Мы рады тому, что Кыргызстан — наш партнер", — заявил он.
     Стороны обсудили и вопросы расширения торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, привлечения инвестиций в Кыргызстан, реализации совместных проектов и участия республики в интеграционных процессах.

Соб. инф.
Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.

 






Добавить комментарий