Main Menu

Пусть Бишкек станет чистым и красивым

Премьер-министр Джоомарт Оторбаев принял участие в субботнике по благоустройству и озеленению Бишкека. Проходил он в парке имени Ататюрка.

11_7D_9385     В мероприятии участвовали спикер Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков и депутаты, вице-премьер-министры: Дамира Ниязалиева, Валерий Диль и Абдырахман Маматалиев, руководитель аппарата правительства Нурханбек Момуналиев, сотрудники аппарата Президента, Жогорку Кенеша и правительства, депутаты Бишкекского горкенеша и аппарата мэрии столицы.
     Глава правительства отметил, что проведение субботников по благоустройству и озеленению Бишкека — хорошая традиция. "Следует на регулярной основе проводить благоустройство города и парков, убирать мусор и сажать деревья. Такого рода мероприятия приносят пользу и сплачивают коллективы", —  сказал Джоомарт Оторбаев.
     Премьер-министр подчеркнул, что посажено 250 саженцев деревьев на большом участке в парке имени Ататюрка. "Надо следить за тем, чтобы эти деревья постоянно поливались. Все граждане должны стремиться соблюдать чистоту и сажать деревья для того, чтобы Бишкек стал чистым и красивым", — заявил он.

Соб. инф.
Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.

 

 






Добавить комментарий